Forum Team RNG Pokemmo
Bien le bonjour jeune dresseur. Tu pénètres actuellement dans l'antre la team RNG. Pour profiter de toutes les fonctionnalités du forum, nous t'invitons à t'enregistrer si cela n'est pas encore fait ainsi qu'à te connecter. Bonne visite !


.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 [Récapitulatif] Palmarès

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
XploZ
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 7
Date d'inscription : 07/12/2014

MessageSujet: [Récapitulatif] Palmarès   Jeu 30 Juil - 15:12

Palmarès :
(dernière MAJ : 20/09/15)


Tournois officiels :

1st Place - Standard OU (25th August) - Bracket (MisterHide)
2nd Place - Summer Ball Qualifier #6 (9th August) - Bracket (Schuchty)
2nd Place - PokeMMO's VGC (7th August) - Bracket (Schuchty)
3rd Place - Summer Ball Qualifier #4 (26th July) - Bracket (gbwead)
1st Place - Return of NU (28th June) - Bracket (gbwead)
1st Place - Monotype Mania (5th June) - Bracket (gbwead)
1st Place - Team Tournament April 2015 - Bracket (XPLOZ, xilias, MisterHide, Schuchty)
2nd Place - Oceanic OU Tournament (19th April) - Bracket (pokyou)
 

Tournois non officiels :

3rd Place - PokeMMO Champions Club Qualifier #4 (25th August) - Bracket (XPLOZ)
3rd Place - PokeMMO Champions Club Qualifier #3 (19th August) - Bracket (Guerinf)
2nd Place - Spont NU OrangeManiac (15th August) - Bracket (xilias)
1st Place - Soop OU Tournament (23th July) - Bracket (Guerinf)
2nd Place - Spont NU CaptainGrey (20th July) - Bracket (Schuchty)
2nd Place - Standard UU (13th July) - Bracket (Guerinf)
1st Place - Spont UU CaptainGrey (26th June) - Bracket (Schuchty)
1st Place - World's Championship Final (19th June) - Bracket (XPLOZ)
2nd Place - Standart OU Tournament (10th June) - Bracket (XPLOZ)
1st Place - World's Championship Europe Qualifier (2th June) - Bracket (XPLOZ)
1st Place - World's Championship Europe Qualifier (4th May) - Bracket (Gudulberthe)
2nd Place - Hassan's OU Spont (13th April) - Bracket (pokyou)
1st Place - Standard Doubles (12th April) - Bracket (Schuchty)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://team-rng.forumactif.org
 
[Récapitulatif] Palmarès
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès Golden Demon
» TACTICA HL V7:récapitulatif des travaux en cours
» Tableau récapitulatif IE saison 32
» Tableau récapitulatif des touches
» Récapitulatif des Livres.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Team RNG Pokemmo :: Compétition :: Palmares-
Sauter vers: